Сергей Жуков пишет музыку для мюзикла «Чебурашка»

Сергей Жуков пишет музыку для мюзикла «Чебурашка»

Павел Бедняков/РИА «Новости»

Лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков стал композитором и продюсером музыкально-циркового шоу «Чебурашка». Об этом сообщает РИА Новости.

«Я думаю, надо всем прийти и посмотреть для того, чтобы понять, что это такое будет. Я же со своей стороны могу сказать только то, что огромное количество профессионалов объединилось, чтобы сделать что-то необычное – то, чего у нас не делают обычно в России», – поделился Жуков.

По словам Жукова, он пишет мюзикл так, чтобы сохранить гармонию, нежность и чувства, которые есть в книгах Эдуарда Успенского о герое. «Очень хочется, чтобы все у нас получилось, потому что творческий процесс в самом разгаре. Скажу только, что это большой и крутой опыт написания детского мюзикла для меня. Я очень надеюсь, что мои способности писать хиты пригодятся и в детской сфере», — сказал он.

Премьера шоу состоится в конце июля.

1 января 2023 года на экраны вышла семейная комедия режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». Она стала самым кассовым фильмом за всю историю российского проката, собрав в России и других странах СНГ более 6,8 млрд руб.

Ранее «Вызов» стал самым кассовым российским фильмом не новогоднего проката.

Источник: gazeta.ru